首页 教育信息 教育政务 教育服务 电教信息化 教学教研 站内搜索:
 
当前位置: 市教育局文件

关于表彰2017年度全市电教装备工作先进单位和个人的

    


邓教办(2018)23号


各乡(镇、办)中心校、各高中、各学区:

一年来,在上级主管部门的大力支持下,在市教体局的直接领导下,经过广大电教工作者的共同努力,取得了一定成绩,涌现了一批辛勤工作的先进单位和优秀工作者,为鼓励先进,更好地推进我市电教装备工作,经研究决定,对在2017年工作中表现突出的100个先进单位和100个先进个人进行表彰。

希望受表彰的单位和个人在今后的工作中继续发扬成绩,谦虚谨慎,不骄不躁,再接再厉,与时俱进,不断取得更大的成绩,为全市基础教育信息化做出更大的贡献。

附:(一)2017年度邓州市电教装备工作先进单位名单(乡镇中心校、高中、学区)

18个单位)

(二)2017年度邓州市电教装备工作先进学校名单

82所学校)

(三)2017年度邓州市电教装备工作先进个人名单

100人)

 

              邓州市教

             0一八年三月

  

附件一:

2017年度邓州市电教装备工作先进单位名单

(乡镇中心校、学区、高中)(18个单位)

 

邓州市汲滩镇中心校     邓州市龙堰乡中心校

邓州市高集镇中心校     邓州市彭桥镇中心校

邓州市张楼乡中心校      邓州市林扒镇中心校

邓州市都司镇中心校      邓州市罗庄镇中心校

邓州市孟楼镇中心校     邓州市城区一初中学区

邓州市城区四小学区     邓州市城区一小学区

邓州市第一高级中学     邓州市城区三小学区

邓州市第三高级中学     邓州市第二高级中学

邓州市花洲实验小学学区

邓州市杏山旅游开发区中心校

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

2017年度邓州市电教装备工作先进学校名单

82所学校)

 

邓州市湍河街道一初中 邓州市湍河街道三里河小学

邓州市湍河街道二初中 邓州市龙堰乡唐棚小学

邓州市龙堰乡一初中 邓州市龙堰乡中心小学

邓州市张楼乡一初中 邓州市张楼乡油坊小学

邓州市白牛镇砚寺小学 邓州市白牛镇豆堂小学

邓州市白牛镇朱北小学 邓州市汲滩镇初中

邓州市汲滩镇孙庄小学 邓州市汲滩镇元庄小学

邓州市汲滩镇黄庄小学 邓州市穰东镇一初中

邓州市穰东镇二初中 邓州市穰东镇实验小学

邓州市夏集乡一初中 邓州市夏集乡二初中

邓州市夏集乡中心小学 邓州市裴营乡一初中

邓州市裴营乡耿营小学 邓州市裴营乡滕楼小学

邓州市赵集镇一初中 邓州市赵集镇二初中

邓州市赵集镇中心小学 邓州市罗庄镇中心小学

邓州市罗庄镇一初中 邓州市罗庄镇二初中

邓州市十林镇大池小学 邓州市十林镇习营小学

邓州市十林镇十西小学 邓州市张村镇完全小学

邓州市张村镇高山族小学 邓州市张村镇李洼小学

邓州市文渠镇一初中 邓州市文渠镇二初中

邓州市文渠镇实验小学 邓州市高集乡一初中

邓州市高集乡二初中 邓州市高集乡高集小学

邓州市彭桥镇一初中 邓州市彭桥镇二初中

邓州市彭桥镇中心小学 邓州市孟楼镇中心小学

邓州市孟楼镇初中 邓州市林扒镇林扒小学

邓州市林扒镇一初中 邓州市陶营乡一初中

邓州市林扒镇南许小学 邓州市陶营乡张寨一小

邓州市陶营乡朱西小学 邓州市都司镇二初中

邓州市都司镇一初中 邓州市构林镇一初中

邓州市都司镇中心小学 邓州市构林镇构林小学

邓州市构林镇二初中 邓州市刘集镇二初中

邓州市刘集镇一初中 邓州市杨营乡十字小学

邓州市刘集镇中心小学 邓州市桑庄镇一初中

邓州市杨营乡平安小学 邓州市桑庄镇中心小学

邓州市桑庄镇二初中 邓州市腰店镇中心小学

邓州市腰店镇一初中 邓州市九龙镇陈岗小学

邓州市腰店镇孙楼小学 邓州市九龙镇中心小学

邓州市九龙镇张营小学 邓州市城区四小南校区

邓州市城区一小校区 邓州市城区十一小校区

邓州市花洲实验小学校区 邓州市城区二初中校区

邓州市城区五初中校区 邓州市思源实验学校校区

邓州市杏山旅游管理区小学

邓州市杏山旅游管理区乔营小学

 

 

 

附件三:

2017年度邓州市电教装备工作先进个人名单

100人)

 

湍河:孙占申 刘荣川 喻国昌

龙堰:胡王聪 冯 丽 张晓玲

白牛:王东鹂 刘 莹 贺 敏

穰东:袁培丽 丁玉芳 路 征

夏集:张小果 王晓英 王小香

裴营:肖红权 张 鑫 夏 渊

赵集:程晓斌 滕亚阁 王 冲

罗庄:刘振湍 张 军 刘青国

十林:董 峰 曹明扬 赵翔宇

张村:赵培然 路 喜 王黎麟

文渠:程冬琳 洪群业 沙吉晓

高集:秦 品 肖伍联   刚 勇

彭桥:吴文森 常克会 李书纳

陶营:李赛赛 李书博 肖丽英

都司:索明娟 宁仲琰 康定杰

构林:马 峰 陈汉杰 文 超

刘集:李春长 李伟东 朱时雁

孟楼:鲁秋招 赵红周 周章伟

林扒:林 亚 邵丽娟 张小丽

桑庄:李伟伟 王冠妞 鲁艳丽

腰店:苏 庆 王笑理 李 昌

九龙:丁建军 姚光建 翁兴操

张楼:杨新学 吴继红

汲滩:彭海选 孙庆华

元庄:孙 霞 解 平

杏山:杨艳丽 胡小占

杨营:范江峰 宋庆召

一小学区:汤红祎 王瑞琴

三小学区:王 京 王 丽 许渊博

四小学区:王 超 盛 雄

花洲学区:任玉勤 肖 瑛

十一小学区:盛 竣 翁 彤

一初中学区:陈伟明 马 琰 张 宁

三初中学区:杨书华 孙 娟

思源学区:张进喜 张海栋

一高中:王洪川    二高中:张彦明

五高中:刘晓宇       六高中:周 晓

花洲实验高中:陈 超  体 校:陈俊亚



   

邓州市教育体育局   地址:邓州市新华中路170号 豫ICP备14015531号

邮政编码:474150;联系电话:0377-62168632;电子信箱:dz2168632@sohu.com

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2019/05/15 09:08:07