首页 教育信息 教育政务 教育服务 电教信息化 教学教研 站内搜索:
 
当前位置: 市教育局文件

于对全市民办学校(幼儿园)2021办学情况

年度审查及风险评估结果的通

 

                                   邓教办〔2022〕99号

 

各乡镇(办)中心校:

为了进一步贯彻落实《中华人民共和国民办教育促进法》及其《实施条例》精神,切实加强对民办学校(含幼儿园,下同)的管理,规范办学行为,加强风险管控根据省教育厅安排部署,2022年3月23--31日,通过民办学校自查、辖区中心校和教体局联合审查,现将全市已审批的210所民办学校年度审查及风险评估结果公布如下:

一、合格及以上格次(166所)

邓州市致远学校等40所民办学校模范遵守国家的法律法规、办学行为规范,各项规章制度健全,社会反响普遍较好,在本区域内能起到示范带动作用,被评为“优秀”民办学校;邓州市新苗小学等126所民办学校遵守国家的法律法规、办学行为规范,各项规章制度健全,受到家长一致好评,被评为“合格”或“基本合格”民办学校。以上166所民办学校鼓励和支持其继续办学,加盖“年审合格”专用章。

二、限期整改格次(27所)

白牛镇白西村育星幼儿园等5所民办幼儿园擅自变更办学地址,办学行为存在风险,且存在消防、食品等安全隐患,责令其限期整改,于2022年7月1日前整改到位并向辖区中心校和市教体局提出重新验收申请,逾期取消其办学资格,吊销办学许可证。

文渠镇金太阳幼儿园等6所民办学校超出审批范围超生,办学行为不规范。责令其限期纠正,停止非法教育教学活动疏散违规招收的学生,有违法所得的,退还所收取的相关费用,于7月1日前整改到位,逾期取消其现有办学资格,吊销办学许可证。

彭桥实验学校、彭桥帝师实验学校2所九年一贯制学校办学水平降低,办学行为存在较大风险。根据其实有办学层次和规模,现取消其初中办学资格,办学层次变更为小学,责令其不得再招收初中学生,限期于9月1日前整改到位,逾期取消其现有办学资格,吊销办学许可证。

构林镇蓝天幼儿园、邓州市春雨国文学校2所民办学校擅自出租、出借办学许可证、变更举办者或实际控制人,存在重大办学风险。现责令你校(园)限期整改,停止非法教育教学活动有违法所得的,退还所收取的相关费用,于2022年9月1日前整改到位并向辖区中心校和市教体局提出验收申请,逾期视为你放弃现有办学资格,吊销办学许可证。

古城办蓝天宝宝幼儿园等12所民办幼儿园办学条件较差、办学水平低下,师资配备不足,且存在消防、食品等安全隐患,现责令其限期整改,于2022年9月1日前整改到位并向辖区中心校和市教体局提出验收申请,逾期取消其现有办学资格,吊销办学许可证。

三、不合格格次(17所)

林扒镇实验幼儿园等17所民办幼儿园办学条件落后,办学水平低下,且存在严重安全隐患,被评为“不合格”民办学校,责令其立即停止办学,收回办学许可证。

实行民办学校年度审查和风险评估制度,是加强民办教育事业健康发展的一项重要措施。下一步,各单位要按照民办学校“属地管理”的原则,根据邓州市教体局《关于进一步加强民办学校属地管理意见的通知》(邓教文[2010]15号)和本通知精神,结合当地实际,采取有力措施,切实加强对已审批民办学校的管理,不断规范办学行为,促进我市民办教育持续、健康、协调发展。

附件:邓州市2021年度民办学校年审审查及风险评估结果登记表

                                                邓州市教育体育局

                                                 2022518

邓州市2021年民办学校年度审查及风险评估结果登记表

序号

学校(幼儿园)名称

办学层次

等级

备注

1

邓州市致远学校

九年一贯制

优秀

孙冬萍

2

邓州市春风学校

九年一贯制

优秀

孟庆三

3

邓州市范仲淹公学

高中

优秀

刘怀娥

4

穰东超前学校

小学 幼儿园

优秀

李自丽

5

穰东镇启蒙小学

小学

优秀

赵文俊

6

构林镇博学学校

九年一贯制

优秀

王雯

7

孟楼镇欣源学校

九年一贯制

优秀

宋彦清

8

邓州市振华学校

九年一贯制

优秀

胡国旭

9

邓州市新苗小学

小学

优秀

刘怀娥

10

十林镇博文小学

小学

优秀

王红亮

11

林扒镇冠林学校

小学

优秀

孙娜

12

刘集镇国强学校

小学

优秀

李国强

13

九龙镇文博学校

小学

优秀

司会先

14

龙堰乡子博小学

小学

优秀

张艳新

15

邓州市北京路幼儿园

幼儿园

优秀

李荣霞

16

邓州市致远学校幼儿园

幼儿园

优秀

李德

17

构林镇博学幼儿园

幼儿园

优秀

王雯

18

花洲办未来星幼儿园

幼儿园

优秀

孙红勤

19

花洲办小橡树幼儿园

幼儿园

优秀

张全来

20

刘集镇睿智幼儿园

幼儿园

优秀

宋爽

21

刘集镇阳光宝贝幼儿园

幼儿园

优秀

岳会珍

22

邓州市星光幼儿园

幼儿园

优秀

王秋艳

23

邓州市爱婴幼儿园

幼儿园

优秀

李荣霞

24

古城办育才幼儿园

幼儿园

优秀

韩荣霞

25

汲滩镇元庄忠心幼儿园

幼儿园

优秀

张小红

26

张村镇蓝天幼教中心

幼儿园

优秀

张笋

27

夏集镇新世纪幼儿园

幼儿园

优秀

刘阳微

28

罗庄镇新光幼儿园

幼儿园

优秀

张建兰

29

陶营镇金贝贝幼儿园

幼儿园

优秀

周英杰

30

高集镇小太阳幼儿园

幼儿园

优秀

贺春涛

31

高集镇仁和斋幼儿园

幼儿园

优秀

杜祖法

32

陶营镇育英幼儿园

幼儿园

优秀

贾雷

33

林扒镇孙娜幼儿园

幼儿园

优秀

孙娜

34

九龙镇文博幼儿园

幼儿园

优秀

司会先

35

邓州市安文幼儿园

幼儿园

优秀

王黎平

36

湍河办华夏贝儿幼儿园

幼儿园

优秀

赵悦琳

37

湍河办向阳幼儿园

幼儿园

优秀

陈丽嫒

38

湍河办姚巷新星幼儿园

幼儿园

优秀

王娟

39

邓州市育才幼儿园

幼儿园

优秀

韩荣霞

40

文渠镇创新幼儿园

幼儿园

优秀

王芳

41

花洲办庞老师幼儿园

幼儿园

合格

庞小哲

42

龙堰乡启蒙学

小学

合格

张相英

43

构林镇向阳学校

小学

合格

李中波

44

花洲星光幼儿园第一分园

幼儿园

合格

王秋艳

45

龙堰乡子博幼儿园

幼儿园

合格

张艳新

46

龙堰乡贝贝佳幼儿园

幼儿园

合格

丁桂粉

47

构林镇小太阳幼儿园

幼儿园

合格

胡殿全

48

龙堰乡新一代幼儿园

幼儿园

合格

姚芳

49

花洲办启蒙幼儿园

幼儿园

合格

张相英

50

龙堰乡启蒙幼儿园

幼儿园

合格

张相英

51

龙堰乡超远幼儿园

幼儿园

合格

许珂

52

花洲办育缨幼儿园

幼儿园

合格

胡殿全

53

花洲办苗圃幼儿园

幼儿园

合格

刘怀娥

54

花洲办紫荆花幼儿园

幼儿园

合格

岳芳

55

刘集镇石营春苗幼儿园

幼儿园

合格

连新霞

56

花洲办北环幼儿园

幼儿园

合格

刘文红

57

花洲办蓝天幼儿园

幼儿园

合格

赵嫚

58

构林镇智慧幼儿园

幼儿园

合格

李志慧

59

花洲办新天地幼儿园

幼儿园

合格

刘振礼

60

花洲办阳光贝贝幼儿园

幼儿园

合格

王岩

61

龙堰乡彩虹幼儿园

幼儿园

合格

孙凤玲

62

龙堰乡新乐幼儿园

幼儿园

合格

唐红

63

龙堰乡徐营小天才幼儿园

幼儿园

合格

刘齐辉

64

构林镇魏集快乐幼儿园

幼儿园

合格

秦小燕

65

花洲办金宝贝幼儿园

幼儿园

合格

刘云华

66

花洲办爱心幼儿园

幼儿园

合格

盛金敏

67

花洲办金太阳幼儿园

幼儿园

合格

刘文红

68

花洲办乐天幼儿园

幼儿园

合格

李传香

69

花洲商城幼儿园

幼儿园

合格

夏玉荣

70

花洲办聪慧幼儿园

幼儿园

合格

鲁书楠

71

花洲办智慧家幼儿园

幼儿园

合格

邹晓兰

72

邓州市始抟学校

初中

合格

张献忠

73

花洲办乐贝儿幼儿园

幼儿园

合格

贾秋爽

74

龙堰乡宝贝之家幼儿园

幼儿园

合格

丁超

75

花洲办乐天幼教中心

幼儿园

合格

李传香

76

花洲办六一幼儿园

幼儿园

合格

李春华

77

古城办北环新苗幼儿园

幼儿园

合格

刘怀娥

78

古城办爱儿幼稚园

幼儿园

合格

曲伟

79

古城办明日之星幼教中心

幼儿园

合格

刘丽

80

古城办大风车幼儿园

幼儿园

合格

闫秀洁

81

白牛镇砚寺新星幼儿园

幼儿园

合格

王艳

82

古城办二化幼儿园

幼儿园

合格

肖风菊

83

古城办启智幼儿园

幼儿园

合格

贾道英

84

古城办商城一分园

幼儿园

合格

夏玉荣

85

古城办娃哈哈幼儿园

幼儿园

合格

胡艳娟

86

古城办小燕子幼儿园

幼儿园

合格

邓小燕

87

古城办新苗幼儿园

幼儿园

合格

刘怀娥

88

汲滩镇艺慧幼儿园

幼儿园

合格

孙鹏遥

89

汲滩镇智慧树幼儿园

幼儿园

合格

孙鹏遥

90

穰东镇启蒙幼儿园

幼儿园

合格

赵文俊

91

穰东镇煜桦

幼儿园

合格

朱春晓

92

陶营镇金贝贝学校

小学

合格

周英杰

93

杏山叶氏幼儿园

幼儿园

合格

李小兵

94

陶营镇大王营幼儿园

幼儿园

合格

王士荣

95

高集镇启蒙幼儿园

幼儿园

合格

姚景雨

96

高集镇童之星幼儿园

幼儿园

合格

刘予婉

97

高集镇育龙幼儿园

幼儿园

合格

余焕雷

98

高集镇育龙学校

小学

合格

余焕雷

99

高集镇启航学校

九年一贯制

合格

唐国建

100

高集镇街西幼儿园

幼儿园

合格

唐国建

101

林扒镇世纪贝贝幼儿园

幼儿园

合格

王晓丽

102

陶营镇天使幼儿园

幼儿园

合格

胡萍

103

孟楼镇萌昇幼儿园

幼儿园

合格

张学勤

104

邓州市翰林学校

高中

合格

任文学

105

赵集镇朝阳小学

小学

合格

陈昌辉

106

张楼乡湍东小学

小学

合格

张中堂

107

张楼乡宝贝开心幼儿园

幼儿园

合格

张小青

108

张楼乡七里店欢欢幼儿园

幼儿园

合格

王欢

109

张楼乡童心乐幼儿园

幼儿园

合格

李培

110

张楼乡新星幼儿园

幼儿园

合格

纪春玲

111

裴营乡英才幼儿园

幼儿园

合格

李飞龙

112

夏集镇孙沟英才幼儿园

幼儿园

合格

常国英

113

裴营乡房营村小太阳幼儿园

幼儿园

合格

李淑贤

114

夏集镇超前幼儿园

幼儿园

合格

鲁玉梅

115

夏集镇新苗幼儿园

幼儿园

合格

刘君

116

赵集镇宝贝幼儿园

幼儿园

合格

陈辰

117

赵集镇北苑幼儿园

幼儿园

合格

陈昌辉

118

罗庄镇小太阳幼儿园

幼儿园

合格

刘书会

119

夏集镇星博芮幼儿园

幼儿园

合格

黄景训

120

夏集镇小太阳幼儿园

幼儿园

合格

徐建瑞

121

裴营乡玉皇村民办幼儿园

幼儿园

合格

耿庆春

122

九龙镇半店村东王庄幼儿园

幼儿园

合格

吴新芳

123

九龙镇思源幼儿园

幼儿园

合格

张敬宛

124

九龙镇星光幼儿园

幼儿园

合格

张艳艳

125

桑庄镇童话幼儿园

幼儿园

合格

韩林

126

邓州市湍洲高级中学

高中

合格

赵宝石

127

湍河办跨世纪幼儿园

幼儿园

合格

于德川

128

湍河办览秀新星幼儿园

幼儿园

合格

杨丽

129

湍河办启蒙幼儿园

幼儿园

合格

张相英

130

湍河办英才幼儿园

幼儿园

合格

王云乐

131

湍河办新苗幼儿园

幼儿园

合格

刘怀娥

132

湍河办于庄小学

小学

合格

于德川

133

文渠镇段营阳光幼儿园

幼儿园

合格

杨青平

134

文渠镇蓝天幼儿园

幼儿园

合格

潘小青

135

文渠镇起点幼儿园

幼儿园

合格

汤哲

136

文渠镇童星幼儿园

幼儿园

合格

谢国范

137

文渠镇尹洼村阳光幼儿园

幼儿园

合格

詹海红

138

腰店镇启明星幼儿园

幼儿园

合格

边顺华

139

腰店镇新苗幼儿园

幼儿园

合格

刘莹

140

腰店镇闫堂村幼儿园

幼儿园

合格

杨桂英

141

都司镇贝贝幼儿园

幼儿园

合格

李大伟

142

都司镇青苹果幼儿园

幼儿园

合格

刘新华

143

九龙镇爱心幼儿园

幼儿园

基本合格

王张立

144

湍河办十里铺星星幼儿园

幼儿园

基本合格

刘红敏

145

文渠镇郝楼童心幼儿园

幼儿园

基本合格

王长合

146

腰店镇孙楼村幼儿园

幼儿园

基本合格

张婷

147

腰店镇燕店小天使幼儿园

幼儿园

基本合格

房恒涛

148

都司镇红太阳幼儿园

幼儿园

基本合格

岁玉朋

149

夏集镇智慧树幼儿园

幼儿园

基本合格

程红伟

150

夏集镇晨晓幼儿园

幼儿园

基本合格

陈小娟

151

裴营乡蓝贝星幼儿园

幼儿园

基本合格

常士莲

152

裴营乡星星幼儿园

幼儿园

基本合格

刘云霞

153

张村镇阳光幼儿园

幼儿园

基本合格

海欣欣

154

林扒镇创新幼儿园

幼儿园

基本合格

程柯

155

彭桥镇柏林村钰钰幼儿园

幼儿园

基本合格

朱海

156

陶营镇代营幼儿园

幼儿园

基本合格

刘卓

157

陶营镇新希望幼儿园

幼儿园

基本合格

李君奇

158

高集镇小博士幼儿园

幼儿园

基本合格

杨萍

159

古城办超前幼儿园

幼儿园

基本合格

高丽丽

160

古城办卡通幼儿园

幼儿园

基本合格

李传香

161

古城办爱宝幼儿园

幼儿园

基本合格

杨云

162

古城办天使幼儿园

幼儿园

基本合格

张荣庆

163

十林镇智慧星幼儿园

幼儿园

基本合格

王慧丽

164

汲滩镇元庄杨庄村乐智幼儿园

幼儿园

基本合格

王丛享

165

汲滩镇元庄心幼儿园第二分园

幼儿园

基本合格

张小红

166

古城办红太阳幼儿园

幼儿园

基本合格

马云华

167

小杨营镇东方宝贝幼儿园

幼儿园

整顿

王占先

168

构林镇天乐幼儿园

幼儿园

整顿

王霞

169

花洲办三和经典幼稚园

幼儿园

整顿

蔡海芳

170

白牛镇白西村育星幼儿园

幼儿园

整顿

孙梅秀

171

腰店镇阳光天使幼儿园

幼儿园

整顿

夏林

172

裴营乡童飞幼儿园

幼儿园

整顿

汤瑞芳

173

桑庄镇新华村阳光幼儿园

幼儿园

整顿

李文娥

174

湍河办奥博学校

小学

整顿

刘仁哲

175

桑庄镇尹集天赐幼儿园

幼儿园

整顿

吴国辉

176

文渠镇金太阳幼儿园

幼儿园

整顿

王光立

177

彭桥镇育英学校

小学

整顿

井本国

178

彭桥镇文景学校

小学

整顿

井景臣

179

腰店春雨国文学校

高中

整顿

杨怡铭

180

构林镇蓝天幼儿园

幼儿园

整顿

余爱菊

181

穰东镇娃娃乐幼儿园     

幼儿园

整顿

马军

182

穰东镇小太阳幼儿园

幼儿园

整顿

梅红娟

183

穰东镇育才幼儿园

幼儿园

整顿

张桂莹

184

白牛镇前张村新起点幼儿园

幼儿园

整顿

唐彬

185

古城办新新幼儿园

幼儿园

整顿

姚海全

186

古城办蓝天宝宝幼儿园

幼儿园

整顿

李娜

187

古城办新秀幼儿园

幼儿园

整顿

李文丰

188

花洲办览秀新星幼儿园

幼儿园

整顿

杨丽

189

林扒镇创新幼儿园(张仙营)

幼儿园

整顿

程柯

190

陶营镇新起点幼儿园

幼儿园

整顿

陈飞

191

彭桥镇东方红缨幼儿园

幼儿园

整顿

金清芝

192

湍河办金阳光幼儿园

幼儿园

整顿

金国志

193

赵集镇金色摇篮幼儿园

幼儿园

整顿

时晓东

194

花洲办新东方幼儿园

幼儿园

不合格

肖庆焕

195

刘集红缨幼儿园

幼儿园

不合格

杨斌

196

刘集镇郑赵集村天使幼儿园

幼儿园

不合格

郑云霞

197

龙堰乡皇室之星幼儿园

幼儿园

不合格

邹晓明

198

龙堰乡金太阳幼儿园

幼儿园

不合格

孙鹏

199

构林镇蓝梦幼儿园

幼儿园

不合格

马丽

200

构林镇萌发幼儿园

幼儿园

不合格

党宗焕

201

十林镇新星幼儿园

幼儿园

不合格

景红霞

202

陶营镇红太阳幼儿园

幼儿园

不合格

翟树哲

203

林扒镇实验幼儿园

幼儿园

不合格

高邸

204

罗庄镇岭上中心幼儿园

幼儿园

不合格

刘书秀

205

张村镇宏基实验幼儿园

幼儿园

不合格

路毅

206

裴营乡桂花苑幼儿园

幼儿园

不合格

岳芳

207

张楼乡枫行幼儿园

幼儿园

不合格

雷红艳

208

张楼乡金点幼儿园

幼儿园

不合格

吴小静

209

桑庄镇喜洋洋幼儿园

幼儿园

不合格

丁文玲

210

湍河办金色摇篮幼儿园

幼儿园

不合格

朱文雅



   

邓州市教育体育局   地址:邓州市新华中路170号 豫ICP备14015531号

邮政编码:474150;联系电话:0377-62168632;电子信箱:dz2168632@sohu.com

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2022/05/26 17:46:03