关于表彰邓州市2021-2022学年度中小学
优秀班主任的决定
各中心校、高中、局直学校:
一年来,在教体局党组的正确领导下,全市广大教师坚持育人为本,实施素质教育,涌现出一批爱岗敬业、无私奉献、师德高尚、育人成绩突出的优秀中小学班主任。为激发广大教育工作者教书育人的积极性,进一步加强全市中小学校班主任队伍建设,教体局决定对李小丽等优秀班主任同志予以表彰。希望受表彰的同志谦虚谨慎,再接再厉,不断探索教育教学与教育管理新方法和新思路。同时,希望全市广大教育工作者以受表彰的同志为榜样,热爱教育事业,模范遵守职业道德,积极引导学生健康成长,努力做到教书育人、管理育人、服务育人,努力提高教育教学质量,为推动邓州教育事业又好又快发展做出积极贡献。
附:邓州市2021-2022学年度中小学优秀班主任名单
邓州市教育体育局
二O二二年八月三日
附件:
邓州市2021-2022学年度中小学优秀班主任名单
花洲:李小丽 习梦源 张玉焕 李光意 陈 非
肖 洋 杨小靖 陈化丽 张丽平 李 冬
杜亚军 王 展 宋小翠 余立群 周素玲
刘 蕊 张 佳 房 芳 阮肖哲 马江华
祝 晓 李书敏
古城:孙 怡 王 云 王艳闪 刘 丽 芦 颖
许会玲 路 锐 张小艳 刘丹丹 李玉婷
孔书娜 孟 茜 王清丽 李 月
湍河:张 转 王 琪 王 瑞 刘严赐 刘 倜
杨琳琼 刘彦君 郑晓东 姜雅萍 李 晓
张花菊 陈晓勇 王瑞玲 曾光梅 王娇丽
孙籍羽 王 欣 刘青春 杨银萍 黄亚敏
龙堰:李俊毅 屈德龙 文秀平 林燕飞 何 丽
丁泽文 付 静 刘秀锋 王 霞 魏 锋
孙小更 苏 佩 刘梦楠 任学良
张楼:王万里 王志强 邵小华 袁 哲 孙志国
裴玉香 谢长征 刘德军 刘雪丽 李 娥
张 聪 王天赐 张 平 姚佳男 杨 虎
李 涵 杨 星 魏亚男 程建军 田 露
白牛:王光临 尹季平 盛红丽 丁 顶 薛灵云
李兆湍 李元园 盛继海 邹会英 张书霞
汲滩:王胜红 王 薇 张安亭 刘 宇 李 波
王红梅 张 瑜
元庄:黄高源 盛 霞 韩村村 刘春暖 王黎明
侯丙丽 王 超 毕 聪
穰东:汤瑞莲 赵 哲 赵 雷 郑 艳 孙 颖
李小梅 张 哲 陈秋月 丁彤彤 李 伟
邵 丽 王 静 曾相晓 范中豪 高 阳
李学央 程超群 陈秀玲
夏集:齐心庆 班 丽 丁泽峰 耿巧云 程小松
陈燕玲 张九菊 王 艳 门 茹 丁 辉
张玉宽 陈雅昕 刘海燕 陈 冰
赵集:石俊娟 崔晓辉 宋 捷 李学彪 李 丽
王 强 郭 卫 尚 华 杨 恒 肖寒莎
王 娟
罗庄:张桂莲 鲁 晓 武华果 王荣花 李 玲
马丽娟 马海娟 刘振华
十林:张 哲 高会侠 李新伟 白月琴 江 涛
习 静 王 勤 时祥湍 王月娜 时风娟
王亚勤 刘晓红
文渠:张艳丽 李彩云 周青玉 朱乐 郑 坚
张超 杨宗榜 朱海瑞 魏俊林 王瑞霞
董向阳
裴营:路 斌 郑雪莲 杨先菊 杜英翠 丁小丽
王丽亚 刘今可 杨智慧 鞠 静 张鹏飞
高集:高志兵 张兴英 苏永青 高 锐 刘巧云
吕改玲 尚新科 余素华 张书辉 张向阳
陈 宇 井心巧 高 娟
彭桥:彭付改 杜 爽 王烈波 李 颖 贾彩焕
绳亚丽 周晓静 李俊荣 樊李洋 郑书平
杏山:王志辉 李晓宏
孟楼:郭丛丛 任慧慧 李风丽 吴玉钏 滕 飞
林扒:任 丽 刘瑞雪 周 鹏 华元妞 赵 娜
李建飞 腰苗苗 王志江 奚永红 赵艳丽
陶营:杨红平 王金兰 王中玲 郭小霞 周善坡
高小娜 王俊涛 王绍忠
都司:张万春 刘江月 唐米红 岁耀先 刘新攀
程 光 李 展 王 莹
张村:万 洋 杜情怀 付雪珍 张 迪 王世杰
张东辉 杨秀侠 王晓丽 王秀菊 王 翔
郭玉冬 朱静纳 赵 茹
构林:范豪英 李 莎 刘艳霞 索 琨 何 军
王 青 丁晓礼 索晓磊 袁云阁 冯丽瑞
郭有策 刘晶晶 王 静 杨彩艳 高明玉
王声阁 李 燕
刘集:余 松 杨专学 孟红改 赵 义 张遂莲
王冠让 钱 丽 李 娜 郭新芬 孙瑞丽
孙海霞 夏绍端
小杨营:宋相平 张红娟 周 玲 杨丰仙 王占芳
张云祥 刘 贝 杨保胤 田会珍
桑庄:郭 造 李廷殿 鲁艳丽 王慧娟 王艳平
李 松 李 磊 田飒飒 王 冰 董庆浩
房子军
腰店:段同晖 李应周 房 玄 李 瑞 陈 辉
杜良翼 李 聚 薛 彦 杨 静 李清闯
孙玉琳 高敬珍 张海燕 丁光丽 张艳琼
九龙:张 多 姚 倩 黄煜雅 裴海英 侯红月
赵永红 裴小叶 王小春 余金平
城区一初中:李春阳 江红宾
城区二初中:余焕胜 丁 照
城区三初中:杨东阁 耿新彤
城区四初中:赵玉晓
城区五初中:赵瑞丽
城区六初中:孙 静
城 区 一小:孙瑛瑛 熊 鑫 翟小青 杨芝兰 张 丽
城 区 三小:许 慧 张 瑜
城区十一小:景 娜 孙海丽 赵明明
北 京路学 校:吕爽爽 李蓉蓉 吴姗姗
思 源 学 校:李丰双 王光海 景棒棒
花洲实验小学:李小飞 徐荣霞
解放商城学校:夏 磊 李 阳
市 幼 儿 园:王改改 孙 丽
特殊教育学校:赵冬冬
一高中:肖 剑 周彦涛 宋东晗 段 瑶 徐 帅
王 栋 黄艳红 郑红雷 王梦锦 刘 雄
二高中:李 洋 张 宽 程 田 赵 宇 涂焕新
王艳红
三高中:李重越 杨 帆
花洲实验高中:郝秋阁 张良 张洁帆 刘青普 赵 飞
五高中:习良锋
六高中:常梦卓 王盼盼 杨国满 常喜翠
穰东高中:薛 挪
湍北高中:王 鹏 孟 赛 田梦迪
湍南高中:胡 迪