logo
邓州市湍北新区穰邓大道西延(二期)及滨河北路(铁路桥-南邓公路线)雨水工程评标结果公示 
市政府办公室  2018-08-14【打印该页】

邓州市湍北新区穰邓大道西延段(二期)及滨河北路(铁路桥-南邓公路线)雨水工程结果公示

   重庆万信建设工程咨询有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市湍北新区穰邓大道西延段(二期)及滨河北路(铁路桥-南邓公路线)雨水工程进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市湍北新区穰邓大道西延段(二期)及滨河北路(铁路桥-南邓公路线)雨水工程

项目编号:WX-2018-050

二、发布公告的媒介

本次招标公告于20180716日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息:
1
、评标日期:201808100830
2
、评标地点:邓州市公共资源交易中心九楼评标室

3、评标委员会:胡志浩、段跃君、毕旭冰、孙宝珍、张普。

四、评审结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐。

施工一标段:

中标候选人如下:

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价

2909905.38

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

邓州市2017农村环境综合整治项目管网工标4

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

执业资格注册编号

陈金金

贰级

241171715688

第二中标候选人

投标人名称

河南志鹏水利水电工程有限公司

投标报价

2912962.77

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

南召县留山镇G345国道镇区段改造工程第一标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

张海潮

贰级

241121226705

 

第三中标候选人

投标人名称

河南鹏彦建筑工程有限公司

投标报价

2913241.51

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

 

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

申亚军

贰级

241141449604信阳市平桥区2016年农业综合开发综合增量资金土地治理项目五标段

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

排名

投标人名称

最终得分

1

河南玉渊水利水电工程有限公司

91.97

2

河南志鹏水利水电工程有限

87.77

3

河南鹏彦建筑工程有限公司

83.85

施工二标段

第一中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

285393.27

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

2017年邓州市背街小巷道路升级改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

执业资格注册编号

吴云彦

贰级

01518392

第二中标候选人

投标人名称

河南广基建设工程有限公司

投标报价

285986.71

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

禅城县2015年通村公路建设项目14标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

冯超

贰级

01385800

 

第三中标候选人

投标人名称

河南宙宏建筑工程有限公司

投标报价

286138.38

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

南阳市卧龙区潦河坡镇改善贫困人口生产生活条件道路建设项目二标段

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

张超

贰级

241131338719

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

排名

投标人名称

最终得分

1

河南豪瑞建设工程有限公司

89.05

2

河南广基建设工程有限公司

80.05

3

河南宙宏建筑工程有限公司

77.70

施工三标段

第一中标候选人

投标人名称

河南省康泰建筑工程有限公

投标报价

2733115.21

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项城市基础设施及环境提升工程建设项目

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

执业资格注册编号

董雪

贰级

01708497

第二中标候选人

投标人名称

河南豪瑞建设工程有限公司

投标报价

2734605.78

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

2017年邓州市背街小巷道路升级改造工程

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

吴云彦

贰级

01518392

 

第三中标候选人

投标人名称

河南广基建设工程有限公司

投标报价

2735921.89

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

禅城县农村公路建设领导小组办公室

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格注册编号

冯超

贰级

01385800

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

排名

投标人名称

最终得分

1

河南省康泰建筑工程有限公

88.48

2

河南豪瑞建设工程有限公司

87.03

3

河南广基建设工程有限公司

82.79

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本结果公告发布媒介本项目结果公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布,评标结果公示期:2018.8.142018.8.16

六、联系方式

招 标 人:邓州市城乡建设开发有限公司

地址:邓州市星河湾三楼

联 系 人:方女士

    话:0377-62186677

招标代理机构:重庆万信建设工程咨询有限公司

地址:重庆市江北区北城天街335

    人:黄女士

联系电话:13613873506


相关信息

    没有相关信息
主办:邓州市人民政府办公室 系统维护:邓州市政务大数据中心(邓州市人民政府门户网站)
联系电话:0377--62283198 email:dzsrmzfwz@126.com 网站地图
豫ICP备14015531号-1 公安机关备案号:41138102000131 网站标识码:4113810005

邓州政府网

邓州政务微信

手机版

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2024/03/25 19:43:21