郑万高铁邓州东站核心区进站大道、经三路建设工程项目评标结果公示
中睿智工程管理有限公司受邓州市公路管理局的委托,就郑万高铁邓州东站核心区进站大道、经三路建设工程项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
1. 项目名称及编号
1.1项目名称:郑万高铁邓州东站核心区进站大道、经三路建设工程项目
1.2项目编号:ZRZ-2018-0828
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目地点:邓州市桑庄镇区域
2.2 工程质量:符合国家现行验收规范的合格及以上标准
2.3 工期:270日历天
3. 评标信息
3.1评标日期: 2018年9月21日09时00分(北京时间)
3.2评标地点:邓州市公共资源交易中心开标室
4. 评标结果信息
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
施工标
一、中标候选人公示情况 |
|||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
邓州市公路工程有限责任公司 |
投标报价 |
166153581.55元 |
|||||
企业业绩 |
G207线张楼至唐鱼池段公路改建工程、S239线镇平霍庄至汲滩段公路改造工程、S240线孙韩营至刁河店段公路改建工程 |
||||||||
项目负责人业绩 |
邓州市团结东路改造工程 |
||||||||
项目经理 |
赵永申 |
执业资格等级 |
二级建造师 |
||||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
豫241141563289 |
||||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
||||||
中标候选人最终得分情况 |
77.65分 |
||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市远大道路桥梁工程有限公司 |
投标报价 |
166169342.18元 |
|||||
企业业绩 |
南阳卧龙综合保税区道路工程项目 |
||||||||
项目负责人业绩 |
南阳龙升工业园区配套道路工程项目、卧龙区龙升工业园3号、10号道路工程、S335线安众至邓州市区段公路改造工程 |
||||||||
项目经理 |
史西凤 |
执业资格等级 |
二级建造师 |
||||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
豫241141453577 |
||||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
||||||
中标候选人最终得分情况 |
63.23分 |
||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
内乡县宛西公路工程有限公司 |
投标报价 |
166179416.8元 |
|||||
企业业绩 |
新增国道241内乡五里堡至大桥段公路改建工程、新增国道241(原省道249)内乡县土门至杨店段公路改造工程 |
||||||||
项目负责人业绩 |
宛坪高速内乡出入口连接线完善工程附属项目、内乡县灌涨至马山段公路临时性修补工程 |
||||||||
项目经理 |
王胜林 |
执业资格等级 |
二级建造师 |
||||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
豫241080909098 |
||||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
||||||
中标候选人最终得分情况 |
60.64分 |
||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
|||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||
1 |
无 |
无 |
监理标
一、中标候选人公示情况 |
||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南华科工程技术有限公司 |
投标报价 |
1596000元 |
||||
企业业绩 |
南阳市长江路道路提升工程、桐柏县三源大道(申铺段)改扩建工程、南阳市城乡一体化示范区文苑路和长江支一路工程监理 |
|||||||
项目总监业绩 |
周口市新北外环(机西高速至周口中心城区连接线)升级改造项目 |
|||||||
项目总监 |
孙宝瑞 |
执业资格等级 |
监理师 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
41005448 |
|||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
|||||
中标候选人最终得分情况 |
86.76分 |
|||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南诚信工程管理有限公司 |
投标报价 |
1520000元 |
||||
企业业绩 |
郑州京港澳高速辅道(陇海快速路-新龙路)工程(监理二标段) |
|||||||
项目总监业绩 |
新乡县健康大道、李柳路、一中东路施工监理三标段项目 |
|||||||
项目总监 |
焦中玲 |
执业资格等级 |
总监理工程师 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
41008442 |
|||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
|||||
中标候选人最终得分情况 |
67.12分 |
|||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
投标报价 |
1598700元 |
||||
企业业绩 |
盐城市灌东新材料产业园市政二期工程一标段、明发乌江新城纬四路建设工程 |
|||||||
项目总监业绩 |
盐城市灌东新材料产业园市政二期工程一标段、明发乌江新城纬四路建设工程 |
|||||||
项目总监 |
白卫东 |
执业资格等级 |
总监理工程师 |
|||||
有无在建工程 |
无 |
执业资格证书编号 |
44013122 |
|||||
工期 |
270日历天 |
工程质量 |
符合国家现行验收规范的合格及以上标准 |
|||||
中标候选人最终得分情况 |
63.01分 |
|||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||
1 |
无 |
无 |
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期(2018年9月25日至2018年9月28日)内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
5. 评标结果公示发布媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。
6.联系方式:
招 标 人:邓州市公路管理局
联 系 人:陈女士
电 话:0377-62188889
招标代理机构:中睿智工程管理有限公司
联 系 人:周先生
电 话:0377-66771666
邓州市公路管理局
中睿智工程管理有限公司
2018年9月 25日