logo
邓州市气象防灾减灾中心建设项目评标结果公示 
市政府办公室  2019-01-24 【打印该页】

 

中睿智工程管理有限公司受邓州市局的委托,就邓州市气象防灾减灾中心建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

1. 项目名称及编号

1.1项目名称:邓州市气象防灾减灾中心建设项目

1.2项目编号:E4113811381000234002

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目地点:邓州市湍北新区

2.2 工程质量:符合国家现行验收规范的合格及以上标准

2.3 工期:150日历天

3. 评标信息 

3.1评标日期: 2019年1月18日09时00分(北京时间)            

3.2评标地点:邓州市公共资源交易中心开标室

4.  评标结果信息
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

施工标

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

3059691.79

企业业绩

邓州市穰东粮油有限责任公司新建粮仓工程

项目负责人业绩

邓州市2017年农村义务教育薄弱学校改造计划建设项目

项目经理

尹媛媛

 

执业资格等级

二级

有无在建工程

执业资格证书编号

241131341257

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

89.60

第二中标候选人

投标人名称

焦作青峰建设工程有限公司

 

投标报价

 3069086.58

企业业绩

博爱县金城乡西金城小学新建教学用房项目

项目负责人业绩

焦作市中站实验幼儿园装修改造及室外工程

项目经理

常绍峰

执业资格等级

二级

有无在建工程

 

执业资格证书编号

241151569115

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

 75.84

第三中标候选人

投标人名称

河南水建建筑工程有限公司

投标报价

 3069597.71

企业业绩

2014年农村义务教育薄弱学校改造项目2014年中央改善部分特殊地区学校办学条件项目六标段

项目负责人业绩

2014年农村义务教育薄弱学校改造项目2014年中央改善部分特殊地区学校办学条件项目六标段

项目经理

周晓旭

执业资格等级

二级

有无在建工程

执业资格证书编号

241141449041

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

 72.80

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

监理标

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南华科工程技术有限公司

投标报价

49700

企业业绩

中关村南阳科技产业园中小企业加速器科研办公楼工程项目

项目总监业绩

璟都国际8#楼、8A#楼及地下车库

项目总监

高和文

执业资格等级

注册监理工程师

有无在建工程

执业资格证书编号

41008582

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

81.75分

第二中标候选人

投标人名称

 河南天悦工程技术有限公司

投标报价

 50200

企业业绩

 南阳市旭日中学综合楼

项目总监业绩

南阳高新区医院建设项目

项目总监

 吴朝山

执业资格等级

注册监理工程师

有无在建工程

 无

执业资格证书编号

 41001392

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

 62.56

第三中标候选人

投标人名称

 河南建威工程管理咨询有限公司

投标报价

 50600

企业业绩

扶沟县康复医院门诊病房楼

项目总监业绩

 镇平县涅阳第五初级中学和雪峰徐桥小学建设项目

项目总监

 刘卫华

执业资格等级

注册监理工程师

有无在建工程

 无

执业资格证书编号

 41004562

工期

150日历天

工程质量

符合国家现行验收规范的合格及以上标准

中标候选人最终得分情况

 60.97

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

 

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期(2019年1月21日至2019年1月24日)内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
  投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

5. 评标结果公示发布媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

6.联系方式:

     人:邓州市气象局

     人:黄先生

       话:0377-62192343

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司 

     人:周先生

       话:0377-66771666

 

 

邓州市气象局

中睿智工程管理有限公司

2019年1月 21


相关信息

    没有相关信息
邓州市人民政府版权所有 违者必究 邓州市政府信息中心制作与维护
联系电话:0377--62287056 email:dzsrmzfwz@126.com 豫ICP备14015531号 公安机关备案号:41138102000131

邓州政府网

邓州政务微信

手机版

Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/05/25 19:07:00